Отделение шотландии

Первые данные референдума о независимости Шотландии 19.09.2014

Первые данные подсчета голосов на референдуме по вопросу о независимости Шотландии показали рекордно высокий для Соединенного Королевства уровень избирательной активности. Пока за отделение Шотландии от Великобритании проголосовали 42% участников референдума, против — 58%. Явка составила 86%.

Отделение Шотландии улучшит погоду в Великобритании 1 18.09.2014

В свете грядущего референдума журналисты выяснили, что независимость Шотландии будет иметь серьезные последствия не только для экономики Великобритании, но и для определения ее погодных условий. Впрочем, в отличие от экономической сферы, в этом вопросе перспективы выглядят намного более радостными.

Европейский сепаратизм: какие народы мечтают последовать примеру Шотландии 17.09.2014

Завтра, 18 сентября, в Шотландии пройдет референдум, на котором шотландцы решат — хотят они получить независимость от Великобритании или нет.

Выход из состава Великобритании больно ударит по карманам шотландцев 16.09.2014

В свете грядущего референдума по вопросу независимости Шотландии ряд крупных корпораций предупредили о тяжелых экономических последствиях такого шага для благосостояния рядовых жителей.

Гордон Браун думает, что шотландцы проголосуют против суверенитета 11.09.2014

В Шотландии 18 сентября пройдет референдум по поводу суверенитета. Как считает бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун, шотландцы проголосуют против независимости.

Референдум: банки Шотландии могут уехать в Лондон 11.09.2014

Головной офис Royal Bank of Scotland (RBS, "Королевский банк Шотландии") переедет в Лондон в случае, если жители Шотландии проголосуют за отделение от Великобритании.

Первый министр Шотландии: власти Британии паникуют 1 08.09.2014

Первый министр Шотландии Алекс Салмонд обвинил британское правительство в паникерстве, после того как новые социологические опросы показали рост числа сторонников независимости Шотландии.

Стремящейся к независимости Шотландии грозят "вторжением России" 6 27.08.2014

В преддверии намеченного на 18 сентября этого года референдума о независимости Шотландии американская пресса пугает читателей возможными последствиями положительного исхода голосования.

В Шотландии прошли громкие теледебаты по вопросу отделения от Великобритании 27.08.2014

В Шотландии состоялся заключительный раунд телевизионных дебатов по вопросу о независимости страны.

Обама призывает Шотландию остаться в составе Великобритании - ближайшего союзника США 06.06.2014

Барака Обама на саммите G7 обозначил позицию США по поводу референдума о независимости Шотландии, который пройдет в стране 18 сентября 2014 года.

Чем обернётся отделение Шотландии для Великобритании 06.05.2014

Великобритания готовится к худшему — к отделению Шотландии после проведения в сентябре референдума о её независимости. 

Британский вице-адмирал: Отделение Шотландии оставит Лондон без ядерного оружия 20.03.2014

В случае выхода Шотландии из состава Великобритании Соединенное Королевство лишится своего ядерного оружия, заявил британский вице-адмирал Джон Маканалли.